Ролик гель для ухода за кожей век

Шарики за ролики: 12 «хитов» с аппликаторами для борьбы с отеками и синяками

В 2003 году дом Chanel выпустил корректор темных кругов под глазами (кто из нас не помнит легендарный Eye Tonic) с керамическим роликом, который вызывал явные ассоциации с «олдскульным» блеском для губ, а в 2007-м Creme de la Mer представил уход для области вокруг глаз с раздельным аппликатором – в виде палочки с шарообразным металлическим наконечником. И тот, и другой были призваны сделать более эффективной борьбу с отеками и темными кругами под глазами за счет мягкого механического массажа и охлаждающего действия, но стали бестселлерами во многом благодаря упаковке. Сегодня она громкого действия не произведет – к роликам мы привыкли. Но вопрос выбора лучших и самых действенных средств остается на повестке дня.

Многие уверены в том, что металлический шарик – не более чем маркетинговая уловка. Исследований, точно доказывающих, что именно и только роликовые средства в большей степени помогают в долгосрочной перспективе предупреждать отечность и стирать морщины, нет. Здесь и сейчас – да, возможно. Аналогичный эффект может оказать предварительно охлажденная чайная ложка, которую вы приложите под глаза и с помощью которой вмассируете привычный крем «под глаза». Правда, это будет не так удобно.

Но на самом деле, аппликатор – важное условие работы продукта. Ролики, выполненные из хирургического метала (проще говоря, нержавеющей стали) сами по себе несут прохладу, но чтобы усилить освежающий эффект, можно держать средство в холодильнике. Холод будет стимулировать отток лишней жидкости из тканей и справляться с обозначившимися под глазами мешками. Конечно, охлажденные и отжатые чайные пакетики или ломтики огурца тоже снимают отечность, но такие super natural варианты не всегда нам доступны, в отличие от ролика, который удобно держать в косметичке и использовать по мере необходимости в течение дня (некоторые варианты предусматривают нанесение поверх макияжа). Это очень актуально это для тех, кто много времени проводит в офисном помещении и за компьютером – аппликатор позволяет поухаживать за глазами по мере необходимости, не пачкая рук.

Есть мнение, что ролики растягивают кожу, но оно не совсем корректно. Натереть кожу до красноты можно и пальцами, слишком усердствуя с классическим кремом. А если действовать роликом или металлической палочкой аккуратно – с легким давлением – массажный эффект в сочетании с холодом в разы усилит действие ухода: улучшит кровообращение и лимфоток, выведет лишнюю жидкость, укрепит стенки сосудов. Запомнить нужно одно – порядок действия. Проводите массажной насадкой от внешнего уголка глаза к внутреннему, начиная круг с верхнего века и заканчивая на нижнем (сначала по направлению к виску, потом – к переносице). Такие средства имеют легкую свежую текстуру и быстро впитываются (а благодаря ролику еще и равномерно наносятся), поэтому дополнительно вбивать остатки средства пальцами обычно не нужно. Лучше потратить несколько секунд на дезинфекцию: ролики приятно гигиеничны, но после нанесения все же рекомендуется сполоснуть металлическую головку теплой водой и протереть салфеткой.

Ознакомьтесь так же:  Первая помощь при ожогах термических и химических презентация

В роликовых средствах присутствуют те же основные ингредиенты, что и в традиционных уходах за областью вокруг глаз: кофеин (сужает кровеносные сосуды, оказывает лифмодренажный эффект – снимает отечность), пептиды (стимулируют выработку коллагена – сокращают морщины), антиоксиданты (предотвращают старение клеток – профилактика «усталого взгляда»), осветляющие компоненты и оттеночные пигменты (убирают круги под глазами и маскируют несовершенства), в отдельных случаях – силиконы и деметиконы (выравнивают кожу и делают макияж более стойким). Поэтому они могут быть обязательной частью ежедневного ухода наравне с классическими кремами и гелями для периорбитальной области.

Часто в ролики облачают «мужские» уходы за областью вокруг глаз, потому что они волшебным образом соединяют в себе то, что так ценит сильная половина человечества: простоту использования и быстрый эффект. Актуально это и для нас, ведь ненавистные отеки не всегда представляют глобальную проблему, связанную с хроническими заболеваниями или генетикой, а порой являются лишь следствием недосыпания или винной дегустации накануне.

Но ключ к долговременному результату – это регулярный уход. К тому же, несмотря на все видимые плюсы (и даже чисто практические преимущества по сравнению с традиционными средствами), профессиональную салонную anti age терапию заменить роликовые средства, конечно, не могут.

Уход за кожей вокруг глаз

Глаза являются зеркалом души, а зона вокруг них — индикатор нашей молодости и здоровья. Отсутствие должного ухода за этой областью влечет за собой преждевременное старение кожи. А этот факт делает менее яркими и привлекательными даже самые выразительные глаза.

Как правильно ухаживать за нежной кожей вокруг глаз, и насколько осторожно нужно обращаться с этой зоной, читательницам Passion.ru рассказывает косметолог салона Cut and color Ангелина Коренюгина.

Действуем по правилам

Вопреки расхожему мнению, кожа вокруг глаз очень отличается по структуре от кожи лица в целом. В этой зоне очень тонкий слой подкожно-жировой клетчатки, который с возрастом постепенно истончается и кожа провисает. Малое количество сальных и потовых желез, тонкая липидная мантия, которая плохо вырабатывает защитную пленку, из-за чего кожа нередко сохнет. Здесь очень капризная капиллярная сетка.

Малейшие проблемы со здоровьем почек, печени, желудка, сердечно-сосудистой системы, переутомление и даже курение способны вызвать застойные явления в лимфе, и, как следствие, возникновение темных кругов под глазами и отеков.

Ознакомьтесь так же:  Что делать при ожоге кисти рук

В совокупности все эти особенности — отличная урожайная почва для появления преждевременного старения. Чтобы не дать ему проявить себя и долго смотреть на мир «свежим взглядом», необходимо придерживаться определенного свода правила по уходу за кожей вокруг глаз.

1. Не пропускайте процедуру демакияжа. Всегда снимать макияж перед сном – неукоснительное правило, которое должна запомнить каждая девушка с тех пор, как начала пользоваться декоративной косметикой. Но важно не просто снять мейк-ап, а сделать это правильно, не навредив нежной коже глаз.

Смоченный в средстве демакияжа ватный диск (подойдет двухфазная жидкость, молочко, сливки или масло) нужно вести по путям лимфооттока, чтобы не вызвать застойных явления в сосудах. То есть, по верхнему веку — в направлении от носа к внешнему уголку глаза, по нижнему – от внешнего уголка глаза к внутреннему. Движения рук должны быть не резкими, плавными и нежными.

2. Подбирайте правильные средства ухода. Кремы, гели и сыворотки нужно выбирать в зависимости от возраста и проблем, связанных с кожей вокруг глаз.

Кремы – это насыщенная питательная структура. Они подойдут для возрастной и очень сухой кожи. В возрастных кремах должны содержаться такие компоненты как коллаген, эластин, коэнзим Q10, антиоксиданты, гиалуроновая кислота в больших количествах. Эти компоненты встраиваются в структуру, стимулируют выработку собственного коллагена и эластина, подтягивают, увлажняют и уплотняют кожу, ведут борьбу со свободными радикалами, вызывающими преждевременное старение.

В случае с молодой очень сухой кожей вокруг глаз стоит две задачи – напитать ее ценной влагой и предотвратить преждевременное старение. Для этих целей подходят кремы с содержанием среднего количества гиалуроновой кислоты и антиоксидантами.

So Beauty ролик-гель для ухода за кожей век

Назначение: Увлажнение, Питание, Интенсивный уход, Уход за глазами

Нежная кожа вокруг глаз требует особого внимания, поскольку все первые возрастные признаки проявляются в этой области особенно быстро.

Ролик-гель содержит современные компоненты, которые восстанавливают и укрепляют контур глаз, питают и увлажняют кожу.

  • способствует уменьшению отеков и мешков под глазами
  • идеально разглаживает кожу
  • стирает следы усталости

Результат: Эффект гладкой кожи. Свежий и отдохнувший вид.

So Beauty ролик-гель для ухода за кожей век

  • ОПИСАНИЕ
  • ОТЗЫВЫ О ТОВАРЕ
  • ЗАДАТЬ ВОПРОС

Назначение: Увлажнение, Питание, Интенсивный уход, Уход за глазами

Нежная кожа вокруг глаз требует особого внимания, поскольку все первые возрастные признаки проявляются в этой области особенно быстро.

Ролик-гель содержит современные компоненты, которые восстанавливают и укрепляют контур глаз, питают и увлажняют кожу.

  • способствует уменьшению отеков и мешков под глазами
  • идеально разглаживает кожу
  • стирает следы усталости

Результат: Эффект гладкой кожи. Свежий и отдохнувший вид.

Белита SO Beauty Ролик — гель для ухода за кожей век, 15 мл

Основа средства:

  • Нежная кожа вокруг глаз требует особого внимания, поскольку все первые возрастные признаки проявляются в этой области особенно быстро.
  • Ролик-гель содержит современные компоненты, которые восстанавливают и укрепляют контур глаз, питают и увлажняют кожу.
  • Способствует уменьшению отеков и мешков под глазами
  • Идеально разглаживает кожу
  • Стирает следы усталости
Ознакомьтесь так же:  70 процентов ожог

В Вашей корзине нет товаров.

На зависть всем

Покупайте белорусскую косметику в нашем интернет-магазине, и мы Вам гарантируем качественную продукцию по доступным ценам. Наш ассортимент говорит сам за себя. Даже если Вы не нашли на сайте необходимый товар, сразу звоните нам, и мы Вам обязательно поможем. Не забывайте регистрироваться на сайте для последующего получения накопительной скидки от 3% до 11%(после обработки заказа). Мы предлагаем несколько способов доставки, среди которых всегда есть бесплатная. Еще для Вас есть бесплатный самовывоз с10 до 20ч м.Выхино 5 мин пешком от метро.

Ролик гель для ухода за кожей век

Кожа вокруг глаз очень тонкая и чувствительная, а значит эта зона в большей степени подвержена возрастным изменениям. Ролик-гель с лёгкой текстурой обеспечивает комплексный уход за нежной кожей век. Входящие в состав геля активные компоненты и фито-экстракты:

— Увлажняют нежную кожу вокруг глаз, разглаживая мимические морщинки.
— Стимулируют микроциркуляцию, способствуя осветлению тёмных кругов и снижению припухлостей.
— Насыщают клетки питательными микроэлементами, возвращая коже вокруг глаз естественное сияние и свежесть.

НАТУРАЛЬНЫЙ ЛИФТИНГОВЫЙ КОМПЛЕКС PEPHA®-TIGHT

благодаря своему уникальному составу на основе экстракта микроводоросли и растительных полисахаридов:

— обеспечивает видимый эффект лифтинга;
— защищает кожу от оксидативных стрессов;
— стимулирует синтез коллагена.

Кофеин и гесперидин великолепно тонизируют деликатную кожу контура глаз, улучшают циркуляцию крови, уменьшают припухлости итемные круги.
Гиалуроновая кислота регулирует водный баланс клеток, дарит коже упругость и мягкость. Защищает клетки от влияния свободных радикалов.
Бетаин поддерживает электролитный баланс в клетках, удерживая молекулы воды в верхних слоях кожи.
Комплекс фито-экстрактов (кипрея, шалфея, ромашки, подорожника, алоэ) стимулирует обменные процессы и кровообращение, тонизирует и освежает кожу, возвращая ей здоровый вид.

Роликовый аппликатор оказывает легкий расслабляющий массаж способствуя укреплению системы капилляров.

«Fito Complex» Ролик-гель для коррекции мимических морщин вокруг глаз 15г

Кожа вокруг глаз очень тонкая и чувствительная, а значит эта зона в большей степени подвержена возрастным изменениям. Ролик-гель с лёгкой текстурой обеспечивает комплексный уход за нежной кожей век. Входящие в состав геля активные компоненты и фито-экстракты:

— Увлажняют нежную кожу вокруг глаз, разглаживая мимические морщинки.
— Стимулируют микроциркуляцию, способствуя осветлению тёмных кругов и снижению припухлостей.
— Насыщают клетки питательными микроэлементами, возвращая коже вокруг глаз естественное сияние и свежесть.

Ролик-гель для ухода за кожей век, код 4810151016418//7818

Очень удобный ролик для нанесения, создает приятную прохладу при соприкосновении с кожей.

  • Восстанавливает и укрепляет контур глаз, разглаживает мимические морщинки.
  • Повышает тонус и эластичность кожи.
  • Выравнивает цвет, снимает следы усталости.

Применение: Встряхните флакончик. При помощи ролика нанесите гель на область вокруг глаз. При необходимости ? вмассируйте гель в кожу кончиками пальцев.

ИЗБЕГАЙТЕ ПОПАДАНИЯ В ГЛАЗА.