Турецкий грибок

Лекарства из Турции

А торговаться в аптеках не приучены.

Оно и понятно,это же не базар ))) У нас в аптеках скидки по картам предусмотрены,а торг неуместен.

аналог таблеток омез?

Подскажите, пожалуйста, какие есть хорошие лекарства от насморка (не
сосудосуживающие, а именно лечебные)?
И еще — может кто-то покупал сердечные Pradaxa — имеет смысл оттуда везти?

А по аптекам — бывают что и накручивают цены. У нас в деревушке (около Даламана) только 1 аптека и цены назвают с потолка. Дермовейт 25 лир, а мы год назад за 10 покупали и на сайте такая же примерно цена.

Купили париет 20мг 28 шт,у нас стоимость 4200,в Турции 8 $

Откуда вы такую цену взяли 4200 ?! У нас 15 таблеток 500 рублей стоит максимум.

Турецкий грибок

почему решили, что грибок? из турции обычно другое привозят.

Ну, ээээ, честно говоря не знаю. Очень уж нестандартное шелушение, никогда такого не было. А что обычно из Турции привозят?

в большинстве вирус рука-нога-рот

Да нет, пока ТТТ не похоже.

вирус коксакки с поражением конечностей. иногда со стоматитом и ангиной.

а грибок легко опредеяется анализом.

Вы небось из бассейнов не вылезали?

Я — только море, но и там купались, конечно, детей разве с этих горок прогонишь.

Бассейны — это зло однозначно. Я вообще ни разу в бассейн не входила, т.к. приехали не к ним, а на море. Дочку редко пускала на эти горки, но с ограничениями. Пару раз скатилась и выходи. Но в последний день она распищалась и я дала своим принципам слабинку. Она там провела где — то минут 30. В результате, прилетели домой — у дочки к вечеру поднялась температура и начался понос. На следующий день все прошло, т.е. мы отделались легкой формой какой — то инфекции. Слава Богу, что не дошло дело до больницы и капельниц. Мой вывод — детей вообще не надо пускать в бассейны, пусть даже они будут с горками.

Мне вообще непонятно, зачем нужны бассейны на первой пляжной линии и почему все эти люди, дерующиеся за лежаки вокруг них, предпочитают дышать хлоркой, а не морской солью.

1 грибок

2 грибок

См. также в других словарях:

Грибок — Грибок: Грибок уменьшительно ласкательное название гриба (плодового тела базидиальных грибов) Грибок разговорное (вульгарное) название заболеваний человека и животных, вызванных патогенными грибами. То же, что микозы Грибок разговорное… … Википедия

грибок — бластомицет, дерматомицет, друза, ботриомицет, спорынья, пеницилл, глеоспориум, пероноспоровый, грибочек, сахаромицет, фитофтора, лептотрикс, трихофитон Словарь русских синонимов. грибок сущ., кол во синонимов: 23 • акроспорий (1) … Словарь синонимов

ГРИБОК — (ри и ры), грибка, муж. 1. уменьш. к гриб. 2. Деревянная вещица в форме гриба, употр. при штопании чулок. 3. чаще мн. Мелкие грибы, растительные микроорганизмы (бродильные, паразитные, болезнетворные; биол.). Кефирные грибки. Толковый словарь… … Толковый словарь Ушакова

Ознакомьтесь так же:  Дёготь березовый применение при грибке

ГРИБОК — ГРИБОК, бка, муж. 1. см. гриб. 2. Лёгкая постройка в форме зонта для защиты от солнца, дождя. Г. на пляже, на детской площадке. 3. Принадлежность для штопки чулок в форме деревянного гриба. Штопать на грибке. 4. Обиходное название нек рых… … Толковый словарь Ожегова

грибок — – привод трамблера ВАЗ 2101 и ВАЗ 21213. EdwART. Словарь автомобильного жаргона, 2009 … Автомобильный словарь

грибок — сущ., м., употр. сравн. часто Морфология: (нет) чего? грибка, чему? грибку, (вижу) что? грибок, чем? грибком, о чём? о грибке; мн. что? грибки, (нет) чего? грибков, чему? грибкам, (вижу) что? грибки, чем? грибками, о чём? о грибках 1. Грибок это… … Толковый словарь Дмитриева

грибок — ГРИБ, а, ГРИБОК, бка, м. Крепкий, сильный, энергичный человек … Словарь русского арго

ГРИБОК — ст. Дефекты марок (см. МАРКИ ПОЧТОВЫЕ) … Большой филателистический словарь

Грибок — I м. 1. Микроорганизм, относящийся к грибам. 2. разг. Болезнь, вызываемая такими микроорганизмами; эпидермофития. II м. 1. Болванка в форме гриба [гриб I 1.], используемая при штопании чулок. 2. Сооружение в форме гриба [гриб I 1.], зонта,… … Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

Грибок — I м. 1. Микроорганизм, относящийся к грибам. 2. разг. Болезнь, вызываемая такими микроорганизмами; эпидермофития. II м. 1. Болванка в форме гриба [гриб I 1.], используемая при штопании чулок. 2. Сооружение в форме гриба [гриб I 1.], зонта,… … Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

Грибок — I м. 1. Микроорганизм, относящийся к грибам. 2. разг. Болезнь, вызываемая такими микроорганизмами; эпидермофития. II м. 1. Болванка в форме гриба [гриб I 1.], используемая при штопании чулок. 2. Сооружение в форме гриба [гриб I 1.], зонта,… … Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

Певица Саша судится с турецким отелем, откуда ее выгнали с ребенком и больной матерью

Подробностями своего совсем не звездного отдыха поделилась с подписчиками певица Саша. Исполнительница хитов 90-х опубликовала гневный пост из турецкого отеля и рассказала, что ей обещали проживание в ВИП-апартаментах , а на деле заселили в номер без кондиционера и с плесенью на стенах.

Певица рассказала, что после того, как стала возмущаться и попросила вернуть деньги, сотрудники гостиницы якобы разбили ей телефон и выселили с больной матерью и ребенком на улицу. Теперь дать свою оценку этой истории предстоит суду.

Саша рассказала, что сама бы она еще как-то перенесла невыносимые на ее взгляд условия. Но вместе с ней на курорт прилетели ее маленькая дочь и больная диабетом мать, которой от такой высокой температуры с каждым днем становилось все хуже.

Конечно, со стороны может показаться, что жарой летом в Турции, в общем-то , никого не удивить. Если бы не один нюанс — за отдых в пятизвездочном отеле певица заплатила полмиллиона рублей и рассчитывала на соответствующее отношение. Но в номере почему-то не работал кондиционер, а на стене в ванной были грибок и плесень. Когда гостья потребовала извинений, ее просто выселили, заявив, что не хотят портить себе репутацию.

Саша не понимает, почему ее никто не предупредил о том, что отель не соответствует заявленной цене. Два дня женщины вместе с ребенком фактически провели в лобби, общаясь с представителем туроператора. Сотрудник фирмы пытался объяснить ей, что турист так себя вести не должен. В итоге женщин попросили на выход. Когда певица попыталась снять происходящее, ей сломали телефон. В новом отеле сотрудники оказались более лояльными и объяснили, что в предыдущем просто стараются выжать из туристов по максимуму, поскольку его владельцы на грани банкротства.

Ознакомьтесь так же:  Панкреатит и экзема

Сейчас певица вместе с матерью-инвалидом готовят иск к туроператору и отелю — над его составлением уже работают адвокаты.

В Грузии грибок уничтожил урожай орехов, спасенный от мраморного клопа

Москва. 5 сентября. INTERFAX.RU — Мраморные клопы (азиатские щитники), массовое нашествие которых в 2017 году уничтожило в Грузии значительную часть урожая фундука (лесных орехов), уже не представляют особой проблемы, но возникла новая — грибковые заболевания, сообщили в министерстве окружающей среды и сельского хозяйства республики.

К такому заключению специалисты ведомства пришли после изучения фитосанитарной ситуации в садах и на плантациях фундука на западе Грузии, в регионе Гурия, который в прошлом году особенно пострадал от этого насекомого-вредителя.

«Как показали лабораторные анализы, в этом году большая часть урожая фундука испорчена из-за грибковых заболеваний, таких как фомопсис, рак, зола, альтернариоз, антракноз, цитоспороз, розовая плесень, фузариоз», — сообщает в среду министерство.

При этом отмечается, что в садах и на плантациях, где провели химическую обработку, 84% фундука свежие и пригодные к употреблению. Там мраморные клопы повредили 3% урожая, а грибковые заболевания — 9%.

Что же касается не обработанных химически садов, то там неповрежденным оказался 8% урожая фундука, 6% повреждены из-за мраморных клопов, 66% — грибковыми заболеваниями.

«Те фермеры, которые во время химической обработки садов фундука не учли советы специалистов, получили только 22% нормального урожая», — отмечается в сообщении.

По итогам исследований разработаны конкретные рекомендации, которые передадут фермерам.

Ранее сообщалось, что на борьбу с мраморными клопами правительство Грузии в бюджете страны на 2018 год выделило 49 млн лари (около $20 млн). Комплексные мероприятия по борьбе с вредителем включают установление специальных ловушек и более 100 тыс. феромонов, которые размещаются по всей территории страны. Для обработки угодий препаратами привлечены 150 единиц спецтехники высокой проходимости (в 10 раз больше, чем в прошлом году).

В 2017 году мраморные клопы уничтожили на больших площадях урожаи фундука, кукурузы и фруктовых садов на западе страны и добрались до Тбилиси. Несмотря на принятые меры, в результате которых с помощью спецтехники, включая авиацию, химической обработке подвергли более 100 тыс. гектаров сельхозугодий, распространение вредителя остановить не удалось.

Родиной мраморного клопа являются США. Он распространен в странах Юго-Восточной Азии, включая Китай, Японию, в европейских странах. В Грузии мраморные клопы впервые появились в 2015 году.

По данным Национальной службы статистики, в 2017 году производство орехов в Грузии составило 23,7 тыс. тонн — на 28,4% меньше, чем в предыдущем году, экспорт — 17 тыс. тонн (снижение на 37,3%), экспортная выручка — $83,1 млн (снижение в 2,2 раза).

Грузия занимает 4-е место в мире по объему производства лесных орехов после Турции, Италии и США.

Индонезия и Вьетнам нашли грибок и сорняк в российской пшенице

Москва. 21 июня. INTERFAX.RU — Индонезия и Вьетнам, являющиеся крупными покупателями российского зерна, обнаружили грибок и сорняк в пшенице из РФ.

Ознакомьтесь так же:  Гнойнички при псориазе

Как сообщает Россельхознадзор, в июне в службу поступили две нотификации от уполномоченных органов Индонезии и Вьетнама о выявлении в партиях российской пшеницы твердой головни (грибок) и полевого бодяка (сорняк), которые являются карантинными объектами для этих стран, но при этом не карантинными для РФ.

По этим фактам Россельхознадзор проводит проверку. В ближайшее время планируется выезд комиссии службы в Индонезию и Вьетнам.

Россельхознадзор обратил внимание на необходимость неукоснительного соблюдения карантинных фитосанитарных требований стран-импортеров российского зерна, а также требований в сфере качества и безопасности.

По мнению ведомства, игнорирование этих требований, а также неэффективное противодействие болезням растений и сорнякам может иметь негативные последствия для наращивания экспортного потенциала российского зерна.

Ученые объяснили эффективность грибков-убийц против комаров

Личинки Aedes aegypti

Британские, бразильские и турецкие ученые выяснили, как энтомопатогенный грибок Metarhizium brunneum заражает личинок комара Aedes aegypti, и почему уничтожение этих личинок грибком так эффективно. Результаты работы опубликованы в журнале PLOS Pathogens.

M. brunneum рассматривают как альтернативное инсектицидам и бактериям средство биологической борьбы с комаром, переносящим желтую лихорадку, лихорадки денге и Зика. Заболевание, вызываемое этим грибком отличается высокой летальностью для личинок A. aegypti.

M. brunneum производит два типа бесполовых спор: на воздухе — конидии, образующиеся в специальном органе-конидиофоре, а в воде — бластофоры, получающиеся почкованием. При этом бластофоры значительно вирулентнее конидий — они вызывают смерть всех зараженных личинок в течение двух дней, а не пяти. Почему это происходит, до сих пор известно не было.

Сотрудники Университета Суонси, Государственного университета Рио-де-Жанейро и Университета Аднана Мендереса в Айдыне использовали ряд биохимических, молекулярных и микроскопических методик, чтобы разобраться в процессе заражения комара спорами грибка. Выяснилось, что конидии проникают в желудочно-кишечный тракт личинки, закрепляются в его слизистой оболочке с помощью протеолитических ферментов и начинают рост, не выходя за ее пределы. Бластофоры могут проникать в личинку как через ЖКТ, так и через наружную оболочку. При этом они меньше зависят от протеолитических ферментов, используя механическую силу прорастания. При любом пути проникновения они агрессивно внедряются в полость тела личинки и быстро развиваются, обеспечивая ее быструю гибель.

При этом споры способны защищаться от иммунной системы личинки, не снижая ее активности в отношении других патогенов. После прорастания они начинают сами производить противомикробные соединения, чтобы питаться личинкой в одиночестве.

Исходя из полученных данных, исследователи порекомендовали использовать бластофоры M. brunneum в качестве эффективного контроля распространения тропических лихорадок. Однако для этого требуется отработать методики получения и хранения спор, которые весьма сложны.

Смертоносный грибок «поселился» в мозгу у жителя США

МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. У 70-летнего американца, который обратился к медикам с жалобой на спутанность сознания, обнаружили грибковую инфекцию, поразившую мозг. Об этом сообщает портал Science Alert.

Результаты исследования показали новообразования в мозгу и внутренних органах мужчины. Врачи заподозрили у больного метастатический рак, однако биопсия ткани надпочечников выявила наличие дрожжевых клеток.

Специалисты пришли к выводу, что заболевание было вызвано вдыханием спор грибов Histoplasma capsulatum, что, в свою очередь, приводит к гистоплазмозу. Обычно эта болезнь поражает легкие, однако грибок может проникнуть и в другие органы. Без надлежащего лечения гистоплазмоз может привести к летальному исходу.