Лечение вросшего ногтя новосибирск

Лечение вросшего ногтя

Безболезненное, безоперационное лечение вросшего ногтя индивидуальными корректирующими системами

Вросший ноготь (в медицинской терминологии это явление называется онихокриптозом) – это достаточно распространенная проблема, чаще всего возникающая на больших пальцах ног. Причиной врастания ногтевой пластины может стать неправильно сделанный педикюр, ношение тесной обуви, заражение грибком. Также провоцирующим фактором может выступать наследственная предрасположенность, плоскостопие, получение травмы – причин довольно много. Но всех, кто столкнулся с этой проблемой, в первую очередь интересует, как от нее избавиться.

Способы лечения и удаления вросшего ногтя на ноге

Если у вас вросший ноготь на ноге, лечение может быть различным. Традиционный способ – это хирургическое вмешательство, когда иссекается часть ногтевой пластины или вросший ноготь удаляется полностью.

Минусы хирургического удаления вросшего ногтя на пальце ноги:

  • болезненность процедуры;
  • высокая травматичность
  • длительный реалибилитационный период;
  • возможность инфицирования тканей;
  • высокий риск того, что ноготь врастет в кожу снова;
  • противопоказанность такого лечения беременным женщинам и людям, страдающим диабетом.

Другим распространенным методом лечения вросшего ногтя является лазерная коррекция. Суть процедуры заключается в выпаривании пораженной часть ногтевой пластины вместе с корнем с помощью лазера. Данный метод так же обладает рядом недостатков.

Минусы лазерной коррекции вросшего ногтя:

  • после такого вмешательства также высок риск рецидива;
  • после прижигания лазером происходит необратимое изменение формы и внешнего вида вросшей ногтевой пластины, что приносит человеку существенный эстетический дискомфорт и требует дополнительного лечения.

Если у вас вросший ноготь на ноге, лечение может быть проведено и без оперативного вмешательства. Выходом являются индивидуальные корректирующие системы. Существует две методики ортониксии: установка пластин и скоб. Лечение вросшего ногтя на ноге путем установки таких систем осуществляют врачи-подологи.

Врач устанавливает на вросший ноготь скобы или специальные ортониксические пластины. Конструкция устанавливается таким образом, что ноготь приподнимается. Таким образом удается сразу же купировать развитие воспалительного процесса и избавить пациента от сильной боли. Поскольку ноготь находится под натяжением, врач может не только изменить направление его роста, но и скорректировать его форму. Современные методики позволяют произвести лечение и привести в нормальное с эстетической точки зрения состояние не только вросшие, но и сильно скрученные ногти.

Таким образом, индивидуальные корректирующие системы – это безболезненное лечение вросшего ногтя на ноге, которое вдобавок является и мерой профилактики рецидива.

Стоимость лечения вросшего ногтя зависит от многих факторов и может быть определена при первом посещении врача подолога.

Первичный прием подолога — 1 500 руб.

Своевременное обращение к подологу, позволит избежать неприятных последствий, в том числе финансовых, связанных с проблемой вросшего ногтя.

Запись на прием подолога по телефону 349-93-03

Лечение (коррекция) вросшего ногтя

Вросший ноготь (в медицинской терминологии «онихокриптоз») — это заболевание, связанное с врастанием ногтевой пластинки в боковую часть ногтевого валика, т.е. попросту говоря, когда край ногтя врастает в кожу, чаще с одной, но бывает и с двух сторон.

Заболевание сопровождается воспалением мягких тканей. Покраснение, опухание пальца, болезненное ощущение – всё это признаки «вросшего ногтя».

Наиболее частым обстоятельством, приводящим к появлению вросшего ногтя, является неправильный педикюр, то есть очень глубокое подрезание ногтя у краев.
К возможным причинам появления вросшего ногтя относится и постоянное ношение узкой, неудобной и некачественной обуви, вызывающей сильную потливость ног. Иногда заболевание может являться следствием травмы пальца ноги.

Методы лечения вросшего ногтя в клинике

До последнего времени лечение вросшего ногтя ограничивалось его хирургическим удалением. Это, безусловно, болезненно и вызывает мало положительных эмоций. Однако уже появился и более щадящий метод того, как вылечить вросший ноготь — это установка специальной скобы (металлической или магнитной).

Ознакомьтесь так же:  Как называется врач по кожным заболеваниям

В нашей клинике Вы можете записаться на консультацию к врачу-подологу, который подберет наиболее подходящее для Вас решение данной проблемы, деликатно обработает болезненный участок, установит скобу или направит к хирургу в случае необходимости.

Лечение вросшего ногтя

Авторская методика врачей ЦНМТ и НГМУ

В медицинской практике существует более 80 вариантов операций по удалению вросшего ногтя. К сожалению, большинство из них являются вариациями устаревших хирургических методов, которые не гарантируют исключения рецидивов. А это самая часто встречающаяся проблема среди подобных операций.

Врачи Центра новых медицинских технологий, совместно с медицинским университетом (НГМУ), разработали и внедрили в клиническую практику операцию, которая позволяет избежать грозных осложнений (приоритетная справка на изобретение РОСПАТЕНТ № 2013121997 от 13.05.13 г.).

Суть ее заключается в удалении врастающей части ногтя, с последующей селективной девитализацией боковой матрицы (зоны роста). Операция проводится специальными электродами по оригинальной методике, с использованием высокочастотных волн аппарата радиоволновой хирургии «Сургитрон» в разработанном режиме.

Операция полностью исключает повторное врастание ногтя

Подобная операция обладает рядом преимуществ:

  • совершенно безболезненна;
  • занимает несколько минут;
  • выполняется под местной анестезией, детям — под наркозом;
  • исключает повторное врастание ногтя;
  • не требуется специальной подготовки и выполняется в день обращения;
  • существенно сокращается период выздоровления;
  • пациент может ходить и управлять автомобилем сразу после операции.

Единственная рекомендация перед операцией — воздержаться от приема лекарственных препаратов, влияющих на свертывающую систему крови. В день операции при себе иметь свободную обувь, женщинам необходимо удалить лак с ногтей. На следующий день после операции, оперирующий хирург обучит вас правильному выполнению самостоятельных перевязок, с подробными инструкциями по уходу за послеоперационной раной.

Лечение вросшего ногтя новосибирск

Вросший ноготь — это патологический процесс, при котором происходит врастание ногтя (ногтевой пластины) в боковую часть ногтевого валика.

Основной причиной развития данного процесса является наследственная предрасположенность, среди других причин – ношение тесной обуви, несоблюдение гигиенических правил, травмы и воспалительные заболевания, повышение массы тела.

При врастании ногтя отмечаются болевые ощущения, отечность ногтевого валика, гиперемия.

Симптомы могут быть достаточно выражены, боль затрудняет передвижение, снижается «качество жизни» больного.

Самолечение в данной ситуации недопустимо.

На сегодняшний день существует несколько способов лечения вросшего ногтя – консервативный, хирургический, лечение лазером, радиоволновой метод.

Удаление вросшего ногтя хирургическим путем проводится под местной анестезией и сводится к краевой резекции ногтевой пластинки. Длительность такой операции составляет не более 30 минут, однако необходимо провести предоперационное обследование. После операции показано ограничение физической нагрузки и прием обезболивающих препаратов по мере необходимости.

Удаление вросшего ногтя в Новосибирске

Онихокриптоз или вросший ноготь — процесс врастания края внешней ногтевой пластины в кожу. В подавляющем большинстве случаев деформация происходит на большом пальце ноги. Причинами дефекта могут быть травма, нарушенное кровообращение, долгое ношение тесной обуви или неправильное подрезание ногтя, очень редко — наследственная предрасположенность.

Помимо причинения постоянного дискомфорта вросший ноготь может стать причиной попадания инфекции и нагноения, а также остеомиелита и даже гангрены, поэтому специалисты клиники «Медикал Он Груп» в Новосибирске настоятельно рекомендуют обращаться за профессиональной помощью на ранних стадиях заболевания.

Эффективное удаление вросшего ногтя

В нашем медицинском центре основным методом лечения онихокриптоза является удаление с помощью радиоволновой методики. Клиника располагает инновационным аппаратом «Сургитрон» и опытными специалистами, способными провести сложные процедуры. Операция по удалению ногтя не занимает больше 10 минут и практически безболезненна.

С помощью радиоволнового аппарата «Сургитрон» возможно быстро избавиться от вросшего ногтя и не причинить вред здоровым тканям.

Ознакомьтесь так же:  Варикоз интимных местах

Когда нужно обращаться за помощью?

  • Ногтевая пластина сильно деформирована.
  • Боль, отек, покраснение, дискомфорт при ходьбе.
  • Утолщение кожи около ногтя.
  • Выделение гноя.

Лечение вросшего ногтя

Ногтевая пластина иногда врастает в ногтевой валик и приносит много страданий человеку. К счастью, имеются современные методики, которые позволяют решить данную проблему без хирургического вмешательства, при котором происходит полное или частичное удаление ногтя. Одним из самых эффективных методов служит ортониксия. Она предполагает установку корректирующей скобы из медицинской проволоки, которая для каждого ногтя изготавливается индивидуально. Центральная часть скобы, закрепляется посредине ногтя, а её боковые стороны, выполненные в виде крючков, цепляются за края ногтевой пластины и подтягивают её вверх. Такая процедура абсолютно безболезненна и практически сразу приносит облегчение пациенту.

Лечение вросшего ногтя в Новосибирске

Установка скобы на ногтевую пластину должна осуществляться исключительно специалистами, поскольку данный процесс сродни работе ювелира. Если с проблемой бороться самостоятельно или доверяться непрофессионалам, то ситуацию можно усугубить: ноготь будет дальше врастать в мягкие ткани и приносить неимоверные страдания.

В салоне красоты «Дежавю» в Новосибирске вас ждут специалисты-подологи с большим опытом работы, которые выполняют установку корректирующих скоб быстро и качественно и недорого.

Перед процедурой врачи оценивают состояние ногтей пациента, чтобы определить возможность их лечения методами ортониксии. Таким образом, удаётся избежать неправильного лечения, поскольку для установки скоб имеются противопоказания.

Причины врастания ногтя

Данное заболевание является итогом влияния многих факторов, в числе которых:

• неправильное вырезание уголков ногтевой пластины;

• врождённые деформации стоп;

• очень узкая, не пропускающая воздух обувь;

• патологический рост ногтя после обморожения, травмы, грибка.

Лечение вросшего ногтя с применением радиоволнового аппарата «Сургитрон»

Статистика последних лет и опыт практикующего хирурга подтверждают неуклонный рост пациентов, особенно женщин, обратившихся к врачу по поводу проблем, связанных с лечением вросшего ногтя.

Вина в этом, как не странно, лежит не только на модных тенденциях, связанных с ношением узкой и часто неудобной обуви, а и на неудовлетворительных результатах устаревших способах хирургического лечения. Где же выход?

Самым эффективным и безопасным способом решения данной проблемы является применение радиоволновой хирургии с использованием аппарата «Сургитрон».

К достоинствам лечения на аппарате «Сургитрон», основанного на принципе радиохирургии, относятся:

  • стерилизующее действие радиоволны;
  • практически бескровное операционное поле;
  • отсутствие кровотечений в послеоперационном периоде;
  • не требуется наложения швов;
  • минимальная послеоперационная боль;
  • быстрота заживления и реабилитации;
  • превосходный косметический результат;
  • отсутствие рецидивов
  • чистый, микроскопически ровный разрез;
  • минимальная травматизация подлежащих тканей (клетки под воздействием волны «испаряются», а окружающие ткани расходятся в стороны

Когда необходимо обратиться к хирургу?

Для вросшего ногтя характерны следующие симптомы:

В начальных стадиях заболевания — это давление в ногтевых валиках, сопровождающееся покраснением, отёком и болью подлежащих тканей;

При неадекватном лечении, в связи с присоединением инфекции, у больных вросший ноготь ведёт себя как инородное тело, поддерживая воспаление, с гнойным отделяемым из раны.

В дальнейшем, острое воспаление сменяется хроническим. Разрастается грануляционная ткань в области ногтевого валика, ногтевая пластинка грубо деформируется. В этой стадии процесс носит необратимый характер и может перейти на костную ткань ногтевой фаланги. Особенно это опасно для людей страдающих сахарным диабетом, атеросклерозом и прочими нарушениями проходимости магистральных сосудов нижних конечностей.

Вторая и третья стадии заболевания являются абсолютным показанием к оперативному вмешательству на вросшем ногте.

В нашей клинике проводится лечение вросшего ногтя с использованием современной хирургической тактики, основанной на применении радиоволновой терапии. На сегодняшний день этот метод считается самым эффективным. Оперативное пособие возможно проводить в день обращения пациента в клинику. При необходимости выполняются дополнительные лабораторные исследования. Операция занимает 5-7 минут и проводится под местной анестезией, что позволяет достигнуть адекватного обезболивания. Кровотечения в ходе операции нет. Швы на рану не накладываются. После наложения повязки, больной может самостоятельно ехать домой. После проведения операции, хирург проинформирует Вас о правилах послеоперационного поведения, назначит дату перевязки, контрольного осмотра. Основное правило в послеоперационном периоде – не допустить намокания повязки. Не пытайтесь самостоятельно справиться с проблемой вросшего ногтя, подобная порочная практика может привести к тяжёлым осложнениям. Чем раньше Вы обратитесь в наш Медицинский Центр, тем быстрее Вас избавят от этого недуга. Не мучайте себя! Доверьте свои проблемы специалисту и будьте здоровы!

Ознакомьтесь так же:  Атопический дерматит отличие от аллергии

Операция по удалению вросшего ногтя

Вросший ноготь (онихокриптоз) – это врастание ногтевой пластины в окружающие мягкие ткани, внутри которых начинается воспаление, доставляющее массу неприятных и болезненных ощущений. Они приносят большой дискомфорт при ходьбе, заставляя отказаться от привычной обуви и перемещений на большие расстояния. Из-за ограничения физической активности меняется весь образ жизни.

Вовремя не проведенное удаление вросшего ногтя имеет серьезные последствия. Если в начале заболевание доставляет лишь локальные неудобства, то на более поздних стадиях данная проблема грозит серьезными осложнениями. Если онихокриптоз становится хроническим, то воспаление с пластины распространяется на кость и ступню ноги, вызывая некроз тканей.

Причины появления заболевания у взрослых и детей:

  • Неправильная стрижка. Слишком сильное и неровное обрезание с боковых краев приводит к искривленному росту.
  • Неудобная обувь. Тесные ботинки или туфли на высоких каблуках являются причиной смещения ногтевой пластинки.
  • Последствия травм и ушибов.
  • Ортопедическая патология (плоскостопие, деформация пальцев), нарушение кровообращения.
  • Грибковые инфекции (онихомикоз).

Удаление вросшего ногтя на ноге осуществляется хирургическим путем. Операция – наиболее универсальное решение, помогающее даже при самых запущенных случаях. Главное – максимально быстро обратиться к врачу-хирургу, особенно при наличии опухолей и болевых ощущений.

Операция проводится под местной анестезией и занимает 10-20 минут. Независимо от используемой техники лечения, суть оперативного вмешательства заключается в иссечении края ногтевой пластины на пальце, сросшейся с кожей. На сегодняшний день разработано несколько различных методов удаления, с различными способами резекции и вероятностью рецидива.

Процесс восстановления занимает несколько недель. В течение нескольких дней после завершения операции рекомендуется посещать врача для отслеживания заживления и четко следовать его предписаниям. Большое внимание уделяется гигиене ног и подбору обуви на первые дни. Для коррекции роста пластинки можно поставить специальные скобы.

Удалить ноготь в Новосибирске: качественно и безопасно

«Академия пластической хирургии и косметологии» — это современный медицинский центр, предлагающий услуги профессиональных, многоопытных хирургов высшей категории, докторов и кандидатов наук, признанных экспертов в данной области медицины! Мы строим свою работу на принципах доказательной медицины, применяя только эффективные и безопасные методы лечения.

Цена хирургического удаления вросшего ногтя установлена на доступном уровне. Миссия нашей клиники – оказывать услуги наиболее широкому кругу населения. Поэтому, первичная консультация и послеоперационный осмотр – бесплатны ! Телефон для записи: +7 (383) 287-47-15.

Стоимость услуг

  1. На нашем сайте есть возможность оплатить практически любую услугу онлайн.
  2. Вы нажимаете кнопку «оплатить», которая расположена рядом с ценой на выбранную услугу и автоматически переходите по ссылке на robokassa.ru.
  3. Чтобы оплатить услугу, заполняете простую форму;
  4. Выбираете, как платить, из множества способов оплаты — банковской картой, Яндекс-деньги, Qiwi, webmoney, почтовый перевод, paypal и т.д.;
  5. Оплачиваете ту сумму, которая была указана за выбранную процедуру.
  6. Денежные средства зачисляются к нам в клинику, и вы по номеру квитанции можете воспользоваться услугой в любое время, достаточно при записи на процедуру указать номер квитанции.

При приобретении услуги в период проведения акции, воспользоваться ей можно в любое удобное для Вас время, в течении трех месяцев со дня оплаты.