Детский дерматит кожи головы

Себорейный дерматит кожи головы. и еще невроз(

Привет всем. Началось это все у меня после апоплексии в 17 лет. Операцию не делали, просто консервативное лечение. После больницы ужасно сыпались волосы и появилось много прыщей. Лечилась у трихолога и дерматолога 7 месяцев. Пила добавки, шампуни разные прописали и прочее. От выпадения только сок лука помог потом. Сейчас мне 24, 7 месяцев назад отменила противозачаточные и началось. через месяц посыпались волосы, появилось много прыщей. Врачи сказали, что организм восстановится. Но у меня есть еще одна проблема, которая, видимо, вызвана неврозом. Я много нервничаю на работе и как результат руки постоянно тянутся что-нибудь расковырять. Я ковыряю кожу головы. Ужас. мне писать об этом стыдно даже. Для лечения себореи я пользовалась: Скин-кап, низорал(и все остальные шампуни аптеки), паста сульсена. шампунь сульсена..через две недели после использования шампуня у меня стали появляться маленькие жирные корочки на голове, преимущественно на затылке и по бокам. Я нервничала и сдирала их. Так 6 месяцев. В основном было два места на голове где это все появлялось. В отпуске все прошло, я не трогала голову руками, даже не хотелось. А теперь опять: зуд, корочки, потом ранки, которым я зажить не даю, и волосы, которые ужасно выпадают. Конкретно про ковыряние трихологам не говорила, а вот от себореи лечение не помогает. Что делать?(((( Что делать с этой себореей?((( Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста((

Эксперты Woman.ru

Узнай мнение эксперта по твоей теме

Князева Татьяна Викторовна

Психолог, Практикующий клинический психолог. Специалист с сайта b17.ru

Яна Вячеславовна Ром

Психолог, Семейный консультант. Специалист с сайта b17.ru

Саратовцева Елена Викторовна

Психолог, Гипнолог Мастер НЛП. Специалист с сайта b17.ru

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Врач-сексолог. Специалист с сайта b17.ru

Бажажина Светлана Владимировна

Психолог, Коуч. Специалист с сайта b17.ru

Ознакомьтесь так же:  Каштан от варикоза мазь

Богородицкая Юлия Кирилловна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Кинезиолог Онлайн-консультант. Специалист с сайта b17.ru

Сокол Лариса Ивановна

Психолог, Гештальт-терапевт. Специалист с сайта b17.ru

Танкова Оксана Владимировна

Психолог, Онлайн- консультант. Специалист с сайта b17.ru

Попробуйте шампунь SEBORIN

сульсена шампунь и паста, еще я пью пентовит (витамины В), но главное конечно не нервничать, выздоравливайте 🙂

Попробуйте шампунь SEBORIN

Меньше нервничайте, как бы «дебильно» это ни звучало.

Я так доковырялась в голове, что начался псориаз, а на почве псориаза заболели суставы (псориатический артрит). Теперь еле хожу и одна рука не поднимается.
Так что лучше контроллируй себя как-то.

у меня такая же проблема, началась после родов. дерматолог сказала ограничить сладное и мучное, назначила мазь белосалик, один раз в день, 7 дней. поделала стало гораздо легче. правда через 3 недели все повторилось. потом перешло на ухо, затем на лицо (под носом и вокруг губ вначале сильно чесалось, потом пошли какие-то прыщи). пошла к другому дерматологу, назначили триактивную эмульсию для умывания и крем, фирмы эмолиум, с лица все прошло за 2 недели, периодически умываюсь и мажусь для профилактики. ухо то пройдет то заново все. мазь белосалик помогает, но на время, оказывается она гормональная, и долго ею пользоваться нельзя. так что периодически чешусь! буду висеть на ветке и почитывать другие ответы!

Похожие темы

Ольга, белосалик мне в аптеке советовали, но не говорили, что эта мазь гормональная. я сейчас заболела и сижу дома, поэтому кожу головы намазала бепантеном, там где расчесывала. Руки пока туда не тянутся. Правда, соседи адский ремонт затеяли и сверлят каждые 10 минут с ужасным звуком..сижу вся чешусь((( Невроз усилился((( И голова ужасно чешется. от зуда меня только паста сульсена спасала на какое-то время, а потом вот эти корочки появлялись. Такое ощущение, что после сульсена еще хуже все стало. Уже не знаю что делать. все врачи говорят: диета, низорал(и тд), не нервничать. Мне кажется, что себорея по большей степени гормональная, когда пила Жанин такого ужаса не было.

Ознакомьтесь так же:  Чем лечить нагноение при ожогах

соком лимона попробуйте кожу головы натирать после использования шампуня и подержите мин. 5-10 , потом смойте, просто мне помогает .

шампунь на дегтевой основе или маски из лука и чеснока. + курс поливитаминов. +отказ от фена/плойки/бигудей. и никаких Шварцкопов, Веллофлексов и т.п. Никакой химии. И все пройдет. сама так мучалась. До сих пор иногда появляется корка на голове — после какой-нибудь супер-прически с пенками и лаками. И давно уже не мою голову фруктисами. Покупаю дорогие японские шампуни.

псорилом шампунь помог с дегтем.и может успокоительные надо пить

Шампунь Фридерм деготь, лосьон Белосалик на кожу головы, мазь Низорал на лицо — только это помогло

мне помог микозорал

блин бедненькая((( попробуйте всё таки микозорал. Восстановил кожу головы. Тоже ранки были, расчесывала до крови, перхоть,корки..фууу вспоминать жутко((( Шампунь помог конечно. Ещё бы руки вылечить навсегда — то тогда РАЙ..жаль не лечится это

сходите к психотерапевту. я не шучу. невроз -это такая ***, от которой нужно избавляться. кстати он тоже влияет на состояние кожи и волос

Вот и у меня беда такая же. Спасаюсь шампунями без сульфатов парабенов. Диетой.
И да к неврологу бы.

Картолином воспользуйтесь. Он без гормонов. Скин-кап с гормонами, поэтому после его отмены у вас может ухудшиться состояние. Не пугайтесь, потерпите, выдерживайте диету, попейте что-нибудь от нервов (просульпин, например, он отвязывает связь нервы — болезни от нервов).

Мой опыт уже писала здесь:
http://irecommend.ru/content/ya-zabyla-pro-seboreinyi-dermat​it-takzhe-primenyaetsya-pri-atopicheskom-dermatite-i-psoriaz​e

У меня та же проблема. Диета не помогает, шампуни только временно. Хочу попробовать голодание 1-3 суток + эндосорбент(полисорб, полифепан и пр).

Несколько лет назад я тоже столкнулась с проблемой шелушения кожи от внутренних уголков глаз к крыльям носа, сначала даже значения этому не придавала, просто смазывала жирным кремом. Но когда пошло покраснение, бляшки, обратилась к врачу. Он назначил мазь с дегтем, которую делали на рецепт и посоветовал есть тыквенные семечки, отказаться от сладкого, за исключением меда и кленового сиропа. Мазь мне не помогла и снова я потопала к врачу, получила новый рецепт на мазь имакорт. Она мне помогала первое время, но когда прекращала мазать, вся картина возобновлялась, мало того, шелушение началось над бровьями и между ними, а также появились бляшки и в волосистой части головы. Начинала снова мазать — немного улучшалось состояние кожи, переставала — все возвращалось.
Тут я начала перерывать интернет и нашла информацию, что кому-то помог крем Bioderma AR. Пересмотрев эту косметику остановилась на креме Bioderma DS+, мне показалось что в моей ситуации он более подходящий, взяла в аптеке пробник, буквально через 3-4дня я заметила улучшения. Поэтому я купила гель для мытья, крем и маску этой серии. Шелушащиеся пятна в волосах тоже мазала кремом. Крем мазала только на пораженые участки а сверху наносила свой крем-уход. Полностью прошло шелушение где-то через 7-8месяцев. Хватило бы наверное и одного крема, потому что маски у меня осталось почти полный тюбик, да и геля больше половины. Для мытья волос пользовалась шампунем Bioderma Node Ds.
Еще можно посмотреть косметику А-Derma, там тоже есть подобные крема.
А чтоб поменьше нервничать, попробуйте препарат Глицисед, его даже школьникам назначают, особенно перед экзаменами. Удачи!

Ознакомьтесь так же:  Как избавиться от целлюлита на талии